Государственное учреждение здравоохранения

"Липецкая областная психиатрическая больница"

Адрес: 399083, Липецкая обл., Грязинский р-он, с.Плеханово, ул. Плеханова, д. 173а

Телефон/Факс: 8(4742)78-95-40

EMail: lopnb@zdrav48.ru

Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

    В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации в период с 4 по 6 октября 2016 г. проводится штабная тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации».
В штабной тренировке по гражданской обороне участвует и ОКУ "Липецкая областная психоневрологическая больница".
Цели штабной тренировки:
1. Отработка вопросов организации и управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров. Проверка готовности органов управления и сил гражданской обороны всех уровней к практическим действиям по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также выполнение мероприятий по гражданской обороне.
2. Повышение теоретических знаний и совершенствование практических навыков руководителей, должностных лиц гражданской обороны в организациях в вопросах организации выполнения мероприятий по гражданской обороне.
3. Проверка реальности показателей планов действий по предупреждению и повышению эффективности их применения при ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров.

 
Состав участников штабной тренировки в ОКУ "ЛОПНБ": руководящий состав больницы, заведующие отделениями, врачи бригады специализированной медицинской помоци (психиатрическая), нештатные формирования гражданской обороны больницы.
 
Время и место проведения штабной тренировки: с 4 по 6 октября 2016 года, начало – 08.00 4.10.2016, окончание – 18.00 6.10.2016, тренировка проводится по московскому времени. Территория ОКУ «Липецкая областная психоневрологическая больница».
Штабная тренировка по гражданской обороне проводится последовательно в три этапа в течении трех суток. 
1. В ходе первого этапа штабной тренировки в период с 08.00 по 18.00 4.10.16 отрабатываются вопросы оповещения и сбора руководящего состава больницы организация выполнения мероприятий по гражданской обороне.
2. В ходе второго этапа штабной тренировки в период с 08.00 по 18.00 5.10.2016 года практическое выполнение мероприятий по гражданской обороне. Организация сбора и обмена информацией в области гражданской обороны. Смотр готовности нештатных формирований гражданской обороны больницы.
3. На третьем этапе в период с 08.00 до 18.00 6 октября 2016 года отрабатываются вопросы ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров на территории ОКУ "Липецкая областная психоневрологическая больница", смотр готовности бригад специализированной медицинской помощи (психиатрические).

Опубликовано: 2016-10-04 / 09:47:48
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!