Государственное учреждение здравоохранения

"Липецкая областная психиатрическая больница"

Адрес: 399083, Липецкая обл., Грязинский р-он, с.Плеханово, ул. Плеханова, д. 173а

Телефон/Факс: 8(4742)78-95-40

EMail: lopnb@zdrav48.ru

Пожарно-тактические занятия

 
31 марта 2021 года на территории ГУЗ «Липецкая областная психоневрологическая больница» были проведены пожарно-тактические занятия и проведена тренировка в отделении №10 по теме: «Действия работников при пожаре».
Пожарно-тактические занятия проводились совместно с ОКУ «Управление государственной противопожарной спасательной службы в Липецкой области» ОПСП №40 с. Плеханово.

УЧЕБНЫЕ ЦЕЛИ:
1. Проверка реальности плана действий учреждения в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, проведение тренировочной эвакуации персонала и пациентов при пожаре.
2. Тренировка руководящего состава больницы, персонала дежурной смены отделения при возникновении пожара.
3. Отработка вопросов оповещения и связи при возникновении пожара с ГУ МЧС России по Липецкой области и другими экстренными оперативными службами, а также взаимодействия пожарно-спасательных подразделений с персоналом больницы.
4. Совершенствование практических навыков сотрудников больницы при экстренной эвакуации пациентов из отделения, использование средств пожарной автоматики, средств индивидуальной защиты органов дыхания и умение пользоваться первичными средствами пожаротушения.
5. Проверка состояния устойчивости работы больницы в чрезвычайных ситуациях и проверка пожарной безопасности учреждения.
Персоналом отделений была проведена эвакуация пациентов из здания в помещения временного размещения.
По легенде один из работников надышавшийся продуктами горения при проведении эвакуации не смог самостоятельно покинут здание и остался в отделении. Поиском сотрудника и его эвакуацией занимались пожарные-спасатели. Отрабатывались вопросы совместных действий сотрудников отделений с пожарными-спасателями ОПСП №40. 

 

 
По окончанию пожарно-тактических занятий главный врач ГУЗ «ЛОПНБ» Кокарева Инга Юрьевна подвела итоги пожарно-тактических занятий в отделениях. 
 
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!