Государственное учреждение здравоохранения

"Липецкая областная психиатрическая больница"

Адрес: 399083, Липецкая обл., Грязинский р-он, с.Плеханово, ул. Плеханова, д. 173а

Телефон/Факс: 8(4742)78-95-40

EMail: lopnb@zdrav48.ru

Пожарно-тактические занятия

Пожарно-тактические зания в ОКУ "Липецкая областная психоневрологическая больница"

22 июля 2015 года на территории ОКУ «Липецкая областная психоневрологическая больница» были проведены пожарно-тактические занятия по теме: «Действия сотрудников больницы при пожаре».

Пожарно-тактические занятия проводились совместно с  Г(О)БУ «Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области» ОПСП №40 с. Плеханово и ПЧ №19 ГПС ГУ МЧС России по Липецкой области.

Занятия проводились согласно плана основных мероприятий ОКУ «ЛОПНБ» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности на 2015 год и плана пожарно-тактических занятий Г(О)БУ «УГПСС» Липецкой области.

Цель пожарно-тактических занятий:

1. Тренировка руководящего состава больницы, персонала дежурной смены отделения, оказании медицинской помощи пострадавшим пациентам.

2. Отработка вопросов оповещения и связи при возникновении пожара с ГУ МЧС России по Липецкой области и другими экстренными оперативными службами, а также взаимодействия пожарных подразделений с персоналом больницы.

3. Совершенствование практических навыков сотрудников больницы при экстренной эвакуации пациентов из госпитальных отделений, использование средств пожарной автоматики и первичных средств пожаротушения.

4. Практическая отработка приемов и способов эвакуации пациентов и сотрудников из здания на безопасное расстояние, используя временную схему размещения больных в других госпитальных отделениях.

В ходе проведения занятий из госпитального отделения №10, расположенного на 2-ом этаже 2-х этажного здания, персоналом отделения в количестве 8 человек было выведено 86 пациентов, из них 5 носилочных и 10 пациентов которым требовалась помощь в передвижение. При эвакуации использовалась помощь сознательных пациентов.

По легенде один пациент остался в отделении и его поиском и эвакуацией занимались сотрудники пожарно-спасательной службы.

По окончанию пожарно-тактических занятий главный врач ОКУ «ЛОПНБ» Гальцов Борис Игоревич и заместитель командира ОПСП №40 с. Плеханово Арнаутов Иван Владимирович подвели итоги занятий, отметив положительные действия сотрудников отделения №10 при пожаре и проведение экстренной эвакуации пациентов.

  

  

  

  

 


Опубликовано: 2015-07-24 / 11:10:04
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!